顾客心声

顾客留言

感谢您对AEON的支持,为了能够提供给您更完善的购物质量,请您对AEON各项商品、购物环境或服务项目提出问题与建议,这将是我们改善问题的方针,让我们有更进步的空间,也让AEON能获得整体的提升,谢谢您。

留言对象
留言类型
姓名
性别
年龄
电话
电子邮件
附件1 : 例如:商品的整体包装

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件2 : 例如:有问题的商品的细节图

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件3 : 例如:购物小票的店铺信息

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件4 : 例如:购物小票的商品信息

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件5 : 例如:正常的商品图(或商品对比图)

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

留言内容
验证码

最新留言

  • 李先生:感谢信 本人于11月5日晚上到番禺永旺购物。由于看到银联钱包优惠广告,于是在埋单时询问收银同事具体优惠方法,该同事在百忙中仍然非常耐心地解释,并提供了最省钱的付款方法,令我这次购物非常愉快,衷心感激该同事,顺祝永旺生意蒸蒸日上! 以下是该同事资料,烦请转达感谢! 购物时间:2017/11/05 20:15分 收营台:306 流水号:#01339 操作员:17007270

      【AEON番禺广场店】

      2017-11-08

      管理员回复:尊敬的李先生:您好!非常感谢您对AEON的支持和信赖!我们已将该收银员的好事例向相关负责人反馈,并会对该收银员进行表扬,今后我们也会一如既往的为顾客提供优质的服务。感谢您的留言,并期待您的再次光临,谢谢!

      2017-11-09

    • 黄先生:2017年11月7日中午,该收银员不顾大量排队的顾客,执意花了大量时间辅导一位顾客使用电子钱包结账,导致后面的大量顾客意见很大。请加强监督和培训!

        【AEON Supermarket 高德置地广场店】

        2017-11-07

        管理员回复:尊敬的黄先生:您好!对于您在AEON购物的不愉快经历,我们深表歉意!由于我司近期举行银联钱包扫码20减10以及银联钱包闪付100减30活动,该活动吸引了大量顾客来店购物,因此排队付款的顾客也比较多,其中有部分顾客因在使用该优惠付款时,不清楚使用操作及规则,导致需要收银员现场指引操作才能成功付款,由此让您排队等候了,非常抱歉!我们会加强收银员扫描商品速度的培训,提高收银员的收款速度,以及遇到顾客在付款过程中有异常等问题的,因及时有礼貌的向后面排队的顾客说明。感谢您为我们指出工作中的不足,并衷心欢迎您继续支持AEON,谢谢!

        2017-11-08

      • 卫小姐:我还有1张面值1000元的购物卡,有效期至2016年5月 ,已经过期,还可以继续用吗?

          【AEON广东总部】

          2017-11-04

          管理员回复:尊敬的卫小姐:您好!如您的购物卡已过使用期限,可选择在广东永旺旗下任意一家门店一次性消费或申请延长3个月有效使用期。如有疑问,也可致电AEON门店服务台或亲临AEON门店服务台咨询,届时会有专人为您解答。广东永旺旗下的店铺相关信息您可参考以下网址了解:http://www.aeon.com.cn/shop_info/index.php。谢谢!

          2017-11-06

        • 莫小姐:我还有几张面值1000元的购物卡,有效期至2017年6月,已经过期,还可以继续用吗?顺延3个月是不是11月份续到1月份?因为金额太多,不可能一次性用完

            【AEON广东总部】

            2017-11-04

            管理员回复:尊敬的莫小姐:您好!如您的购物卡已过使用期限,可选择在广东永旺旗下任意一家门店一次性消费或申请延长3个月有效使用期。如有疑问,也可致电AEON门店服务台或亲临AEON门店服务台咨询,届时会有专人为您解答。广东永旺旗下的店铺相关信息您可参考以下网址了解:http://www.aeon.com.cn/shop_info/index.php。谢谢!

            2017-11-06

          • 郭小姐:你们公司有些员工服务态度非常不好,看不起人,那嘴巴说话难听,以为顾客没钱买你们的产品似的,不是顾客不买,而是挑不到自己想要的,做人不要用有颜色的眼光看人,麻烦你们领导真的要好好说一下某些员工,特别是上年纪那些!希望下次去消费不要再遇上带有眼色看人的员工,谢谢

              【AEON天河城店】

              2017-11-02

              管理员回复:尊敬的郭小姐:您好!对于您在AEON购物的不愉快经历,我们深表歉意。我们已将您反映的情况向相关负责人反馈。并会加强员工在接待顾客方面的培训,提高员工的待客水平,为顾客提供优质的服务。再次感谢您的留言,为我们指出工作中的不足,并衷心欢迎您再次光临AEON。谢谢!

              2017-11-06

            • 孙小姐:1. 这个包装说明上有说我自己的东西不可以包装吗,不是提供收费服务的吗? 2. 旁边开发票的男的态度机及其恶劣,我要继续询问直接就说我们这里不包,根本不理顾客。不知道怎么培训的。11/2号晚上开发票处

                【AEON天河城店】

                2017-11-02

                管理员回复:尊敬的孙小姐:您好!对于您在AEON的不愉快经历,深表歉意!顾客凭当天白色电脑购物小票即可享受收费或免费包装服务(冷冻、新鲜、易碎类商品除外),对于非店内购买的商品,我们是不提供包装服务的。另外服务台也是有公示包装服务的相关提示的。对于我们服务台的员工没有礼貌清晰的向您解释,我们已对该员工教育并会加强接待顾客方面的培训,提高待客水平。感谢您的留言,为我们指出工作中的不足,并衷心欢迎您再次光临AEON。谢谢!

                2017-11-06

              • 居小姐:我真的很想投诉你们的,今天我在14号机排队结账等了很久,收银机又少排队的人又多,等候时间发现收银人员个那位顾客无视后面等候的客人,慢慢结账。我向服务台反馈,没能及时处理,态度爱理不理!对于你们这种态度我表示怀疑,一直在永旺买东西没有试过向这次那样这么不当顾客看,如果贵公司不处理此投诉,那我也没什么好说,但是我不会再到贵公司购买东西了,谢谢

                  【AEON光大都会豪庭店】

                  2017-11-02

                  管理员回复:尊敬的居小姐:您好!对于您在AEON的不愉快经历,深表歉意!我们已将您反映的情况向相关负责人反馈,并对收银员及服务台工作人员加强服务接待方面的培训,并要求收银员在结帐过程中,如遇到特殊情况需处理的,应及时有礼貌的让后面排队的顾客稍等或指引到其他收银台,以及服务台工作人员在接到顾客投诉时,应清晰礼貌的记录投诉的内容,并与顾客约定在指定的时间内给予回复,避免顾客等候。感谢您的留言,为我们指出工作中的不足,并衷心欢迎您再次光临AEON。谢谢!

                  2017-11-06

                • 杨小姐:前天在男装买了两件卫衣,小票我也没留意促销员有没有给我,回家后老公试了不合身,昨天去想换个码数,促销员服务超级差,没有明显的提示没有小票可以怎样做退换货,我就拿着袋衣服傻傻的站了十几分钟,后来我朋友说去服务中心,去到服务中心,有个服务人员也是态度很差,好像是一个孕妇来的,就像我给她的工作带来很多麻烦一样,怎么都没有培训过吗?这服务态度怎么就越来越差,这嘉裕店开了没十年也有七八年了,还头一回遇见这样的事情,

                    【AEON嘉裕太阳城店】

                    2017-10-31

                    管理员回复:尊敬的杨小姐:您好!对于您在AEON的不愉快经历,深表歉意!由于不清楚的您的联系方式,因此无法向您了解当时的具体情况。对于促销员及服务台员工的服务不周,我们已对促销员及服务台员工进行教育及服务培训,提高待客水平。感谢您的留言,为我们指出工作中的不足,并衷心欢迎您再次光临AEON。谢谢!

                    2017-11-03

                  • 卢:每一次搞活动,送的券都用不了,因为你送的券时间,同用的券时间差得太远,人人都不会日日记住你们券什么时候去用咯,我建议你们最好当日送券,当日用的券比较好

                      【AEON广东总部】

                      2017-10-30

                      管理员回复:尊敬的卢女士:您好!感谢您对AEON的支持和信赖!我司促销活动赠送的礼券背面都有写明礼券的使用期限的,使用期间,我司店内广播也会提示顾客使用。对于您建议的当日送券当日使用的建议,我们也会反馈给相关负责人,并会根据我司的实际情况来考虑您的建议的。感谢您的留言,并衷心欢迎您再次光临AEON!

                      2017-10-30

                    • 芳芳:连锁店的价钱不是都应该一样的吗?我在天河城跟东方宝泰买同一样东西价钱是不一样的,是同一天去的两个地方,还是说它们的品质不一样。

                        【AEON东方广场店】

                        2017-10-27

                        管理员回复:尊敬的芳芳女士:您好!感谢您的留言!由于不清楚您所指的具体是什么商品,我们卖场销售的打折生鲜类商品、临近保质期区域商品,各家门店会根据商品的实际情况进行相应的折扣,因此会存在此类商品价格会有所差异。如您方便,您也可将具体商品的品称和价格等反馈给我们,以便我们更具体的跟进。谢谢!

                        2017-10-31

                      • Lily:希望能够注意一下商品的陈列和摆设的位置. 上午在农林下路的永旺超市选购面包的适合差点被万圣节的南瓜灯和鬼怪面具吓死! 希望下次不要将这类商品摆放在售卖面包和熟食的区域, 万一吓到顾客就不好啦!(尤其是上了年纪的顾客)

                          【AEON Supermarket 农林下路店】

                          2017-10-25

                          管理员回复:尊敬的Lily女士:您好!感谢您的留言!我们已将您的意见反馈给相关负责人,并结合店铺的实际情况对卖场的装饰品陈列进行了调整,务求给顾客更好的购物体验。再次感谢您的留言,并衷心欢迎您再次光临AEON!

                          2017-11-03

                        • 陈俭:嘉裕太阳城店免费送货上门包括番禺大学城那边吗?

                            【AEON嘉裕太阳城店】

                            2017-10-23

                            管理员回复:尊敬的陈俭女士:您好!感谢您对AEON的支持和信赖!由于不清楚您所指的送货区域番禺大学城具体哪个位置,有关于送货范围的咨询,您可致电AEON太阳城店服务台电话:020-36732322咨询,届时会有专人为您解答,谢谢!

                            2017-10-24

                          • 叶小姐:我上周买了些东西等待送货,说是5天内送,单上时间是10月20号送货的,结果到现在还是一点消息也没有,然后打电话过去不管啥时候打都没人接。

                              【AEON中环广场店】

                              2017-10-22

                              管理员回复:尊敬的叶小姐:您好!对于您在AEON购物的不愉快体验,深表歉意!由于不清楚您送货商品的相关信息,您可致电AEON中环店服务台:020-83030998,我们将会有专人为您处理,给您带来的不便,非常抱歉!同时,我们也向送货负责人反馈改善,并要求加快配送的效率,避免让顾客等候。感谢您的留言,为我们指出工作中的不足,并衷心欢迎您再次光临AEON!

                              2017-10-27

                            • 李:与同事一起购买了很多东西,选择了贵司的的配送服务,当场收了我们的小票,可是到货之后却没有把小票还给我,说已经不见了,造成我们的困扰,请贵司可以给我一个答复,谢谢

                                【AEON天河城店】

                                2017-10-21

                                管理员回复:尊敬的李女士:您好!对于您在AEON的不愉快经历,深表歉意!经多次与您联系,但因您的电话均提示“您拨打的电话正在通话中”,因此无法无法向您具体了解您购买商品的相关信息。关于补回购物小票的问题,您可致电我司AEON天河城店客服电话:020-85590299,我们将会有专人为您处理的,给您带来不便,非常抱歉!同时,我们也会加强送货人员配送方面的培训,避免此类事件的发生。再次感谢您的留言,为我们指出工作中的不足,并衷心欢迎您再次光临AEON!

                                2017-10-30

                              • 罗先生:请问广州地区哪个门店有出售婴儿车,礼品卡能购买哪些品种的产品

                                  【AEON广东总部】

                                  2017-10-21

                                  管理员回复:尊敬的罗先生:您好!感谢您对AEON的支持和信赖!由于不清楚您具体需要购买的是什么牌子的婴儿车,我司天河城店、东方宝泰店、中环店、光大店、太阳城店均有婴儿车出售,并可使用广东永旺发行的礼品卡购买,欢迎您前往选购。具体店铺信息您可参阅以下网站了解: http://www.aeon.com.cn/member_discount/index.php。谢谢!

                                  2017-10-24

                                你问我答 让我们倾听您的心声
                                广东永旺官方微信